E-mail: info@norma34.ru
 

(8442) 23-10-87
+7 (937) 739-29-23
       +7 (961) 084-06-29

Кто не успел, тот опоздал? Нет, как раз наоборот!

Кто не успел, тот опоздал? Нет, как раз наоборот!
30.10.2018

Новый год не за горами, а значит, изменениям в законодательстве точно быть! В этот раз расскажем о налоговых изменениях для тех, кто только собирается оспорить кадастровую стоимость недвижимости. Отметим лишь тот факт, что не будет никаких изменений для тех, кто уже озаботился и провёл все необходимые процедуры либо через суд, либо через комиссию по оспариванию!

Суть данных изменений в том, что с 2019 года новая кадастровая стоимость будет применяться как база для налогообложения начиная с даты начала применения кадастровой стоимости, а не с того года, когда и произошло данное оспаривание.

Следовательно, для тех налогоплательщиков, кто до сих пор не оспорил кадастровую стоимость недвижимости появляется огромное преимущество перед теми, кто уже это сделал. Ведь оспорив, например, в 2019 году кадастровую стоимость, которая определялась на 2017 год, теперь налоговая служба должна будет пересчитать налоги с 2017 года, а не с 2019, как это было бы если данных изменений не было.

Подробнее в
Федеральном законе от 03.08.2018 N 334-ФЗ «О внесении изменений в статью 52 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации»