Оценка при разделе имущества

Как правило, споры о справедливой цене совместно нажитого возникают в связи с проблемой раздела имущества в судебном порядке. Очень часто ситуация является сложной с точки зрения прав на собственность и регистрации этих прав. Здесь понадобиться консультация опытного оценщика, а впоследствии и независимая экспертиза рыночной стоимости.

Если же оценка необходима как доказательство при судебных спорах, проверках денежных оборотов, обоснования расходов и пр., то Оценщик в суде выступает как судебный Эксперт.

Для детальной консультации позвоните по тел. +7 (8442) 23-10-87.

Очень часто цена спорного имущества в глазах двух сторон сильно разнится, стороны не могут прийти к согласию и затевают судебную тяжбу. Здесь не помешает мнение независимого квалифицированного специалиста, либо мнение независимого Эксперта, привлеченного судом. При оценке и производстве стоимостной судебной экспертизы специалисты могут выделить: стоимость доли в праве собственности, доли в праве на аренду участка или помещений; складов, встроенных помещений, улучшений в помещениях (ремонт или др.), стоимость задолженности, стоимости других вещных прав и пр.

При сложных процессах, где при разводе есть совместно нажитое имущество, либо собственность, оформленная только на одного из супругов, или происходит деление недвижимости бизнес-партнеров (единый комплекс, производственная база или др.) – стоимостная экспертиза – вопрос очень деликатный, здесь необходим профессионализм и опыт решения подобных задач.

Очень часто мнение авторитетного Оценщика влияет не только на судью, решающего судебный процесс, но и на стороны тяжбы. Таким образом, обращаясь к опытному специалисту, Вы делаете шаги в сторону справедливого и честного раздела собственности.

Наши специалисты имеют более чем двадцатилетний стаж работы в области независимой оценки и судебной стоимостной экспертизы. Если у Вас сложная или проблемная ситуация с разделом имущества, просто позвоните и проконсультируйтесь с нашим Оценщиком, он Вам поможет!

Услуги оценки в Волгограде и Волгоградской области