Новости для дачников

Новости для дачников
07.08.2018

Уже очень скоро, в начале следующего 2019 года, все наши дачники начнут жить в соответствии с новым законодательством. Вот некоторые пункты, которые могут заинтересовать владельцев дачных участков:

  1. Теперь все дачные участки поделят на садовые и огородные. На огородных участках можно будет воздвигать только некапитальные строения, такие как: технические сараи, летние кухни, строение санузла, и все они должны быть без фундаментов. А вот хозяевам садовых участков, кроме того, что можно воздвигать капитальные строения можно ещё и прописаться на адрес дома, если категория их земли - земли населённых пунктов, а дом можно использовать для жилья как летом, так и зимой.
  2. Оставят только две формы объединения дачников: садовое некоммерческое товарищество (СНТ) и огородническое некоммерческое товарищество (ОНТ)
  3. Теперь дачники должны забыть про наличный расчёт, оплачивая взносов и другие платежи. Все платежи будут проходить через банк, который предварительно должны выбрать члены СНТ или ОНТ
  4. Те хозяева земельных участков, которые не стали членами СНТ или ОНТ, всё же не обойдут обязанность платить взносы за пользование общим имуществом, зато они смогут вместе с другими дискутировать и участвовать в прениях на общих собраниях.
  5. И, наконец, руководство в составе председателя, членов правления и ревизионной комиссии будут теперь избираться на более долгий срок - 5 лет.